Prestasi Siswa dan Guru YPPSB

Para siswa dan guru dari tingkat TK, SD dan SMP Yayasan Pendidikan Prima Swarga Bara telah banyak menorehkan prestasi luar biasa di segala bidang, baik akademik sampai dengan seni. Hal ini tidak lepas dari jasa setiap insan di dalam YPPSB yang membangun program pendidikan dengan fokus meningkatkan prestasi guru dan anak didik. Karena kami yakin kesuksesan siswa tidak hanya sekedar hardskill yang berupa nilai rapor tapi juga softskill. Di halaman ini kami menyajikan prestasi yang telah diraih oleh guru-guru dan murid-murid kami di YPPSB. Kami yakin prestasi tidak akan berhenti disini, akan banyak prestasi lain yang bisa kami raih.

NoPelaksanaanLombaTingkatPenyelenggaraKategoriPesertaPrestasiTahun Ajaran
18 November 2019Lomba Sandiwara Boneka Porseni Guru TKKabupatenDinas Pendidikan Kab. KUTIMGuruSiti Faizah, S.Pd.AUDJuara 12019/2020
18 November 2019Lomba Sandiwara Boneka Porseni Guru TKKabupatenDinas Pendidikan Kab. KUTIMGuruHalimah, S.Pd.AUDJuara 12019/2020
18 November 2019Lomba Mencipta & Menyanyi Lagu Anak Porseni Guru TKKabupatenDinas Pendidikan Kab. KUTIMGuruRudy Istoventy, S.Pd.AUDJuara 12019/2020
19 November 2019Lomba Bercerita Tanpa Alat PeragaKabupatenDinas Pendidikan Kab. KUTIMGuruLies Sundari, S.Pd.AUDJuara 12019/2020
19 November 2019Lomba Best Practice Kepala SekolahKabupatenDinas Pendidikan Kab. KUTIMGuruOon Nuroniah, S.PD.AUDJuara 32019/2020
20 Agustus 2019Lomba Tari TradisionalYSB Sangatta UtaraSiswaPerwakilan Anak TK B1-B8Juara 32019/2020
27 November 2019Lomba Cerita Bergambar untuk Anak Usia DiniNasionalKemendikbudGuruDyah Ayu Luhing P, S.Psi,M.PdFinalis Lomba Hari Guru Nasional2019/2020
27 November 2019Lomba Mencipta Lagu untuk Anak Usia DiniNasionalKemendikbudGuruRudy Istoventy, S.Pd.AUDFinalis Lomba Hari Guru Nasional2019/2020
14 Oktober 2023Lomba Tari Kreasi Baru pada Pekan Olahraga dan SeniNasionalIGTKI - PGRI GuruEndah Yuwana Cahyawati,S.Pd.AUD dan Sriyuliyanty, S.Pd.AUDJuara 12023/2024
17 Agustus 2023Lomba mewarnai pa 2, pi 2 TK B KecamatanPanitia HAN dan HUT RI SiswaRaisha B7 kat. pi
Felicia B1 kat.pi
Alaska B2 kat. pa
Juara 3 dan Harapan 22023/2024
19 Nopember 2023lomba Tari kreasi baru Kabupaten Panitia IGRASiswaAlvin Gibran
felisya Angelista
Shahen Azmya
Arsila Nadifa
Aqila Janeta
Karenhapukh
Sean Engrasia
Juara Harapan II2023/2024
NoPelaksanaanLombaTingkatPenyelenggaraKategoriPesertaPrestasiTahun Ajaran
05 – 08 Agustus 2019JamranKecamatanKwaran KutimSiswaTim Pramuka PutriJuara 3 Menari2019/2020
01 September 2019MewarnaiKecamatanBKPRMISiswaAtifah FahmaJuara 32019/2020
10 – 13 Oktober 2019Kabo Jaya Scout Compe-
tition
Gugus Zona 1SDN 003 Sangatta UtaraSiswa1. Gio Fandy S
2. M. Daffa Fabregas
3. Kaka Muh. Al – Abian
4. Ahmad Amin
5. Jeroen Theodora M
6. M. Alief P
7. Ardiansyah Rizky P
8. Deka Adli Naufal
9. Ghanie Adilla S
10. M. Shafa Pandya
- Juara Umum ke -3
- Juara 1 Poster
- Juara 1 Bercerita Rakyat
- Juara Umum ke -3 Putra
2019/2020
10 – 13 Oktober 2019Kabo Jaya Scout Compe-
tition
Gugus Zona 1SDN 003 Sangatta UtaraSiswaWinda Amelia Matta dan team- Juara 1 Poster
- Juara 3 Bercerita Rakyat
2019/2020
27 Oktober 2019Lomba Menggambar dan Mewarnai Hut KutimKabupatenDinas Pendidikan KutimSiswa1. Marchia Putri P
2. Aquinsa Qonita S
3. Muh. Reihan Solehudin
4. Shafita Qurrotu Aini
- Juara 2
- Juara 3
- Harapan 1
- Harapan 2
2019/2020
27 Oktober 2019Speech Contest Hut KutimKabupatenDinas Pendidikan KutimSiswaNafeeza Maharani IskandarJuara 12019/2020
Oktober 2019Apresiasi Sekolah Sahabat KeluargaNasionalKementrian PendidikanGuruKepala Sekolah dan Tim Guru SD YPPSB 1Peraih Penghargaan Sekolah Sahabat keluarga2019/2020
8 – 10 November 2019Futsal antar SDKabupatenAFKAB KUTIMSiswaM. Rafi Akbar dan teamJuara 22019/2020
November 2019Kejuaraan Tae KwondoProvinsiWalikota BalikpaanSiswa1. Erina Qonita Abidah Kategori 39 Kg
2. Gladis Aurel Kategori 30 Kg
3. Mischa Anjani Kategori 42 Kg
1. Juara 1
2. Juara 1
3. Juara 1
2019/2020
November 2019Fashion ShowProvinsiDinas KaltimSiswaSaskia ‘AbidahJuara 12019/2020
Juni 2023TaekwondoProvinsiKejurnas PropinsiSiswaHana Raihana SyakiraJuara 22023/2024
11 Juli 2023Festival Lomba Literasi NasionalKabupatenKementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi Republik Indonesia SiswaBulan KristianiJuara 22023/2024
25 Juli 2023Kejurnas Kelompok Umur Federasi Panjat Tebing IndonesiaNasionalFederasi Panjat Tebing Indonesia (FPTI)SiswaMuhammad Dwi Nurahman AtthariqPerwakilan Provinsi Kalimantan Timur 2023/2024
19 September 2023Lomba BertuturProvinsiDinas Perpustakaan dan Kearsipan Provinsi Kalimantan TimurSiswaAzza AshilaJuara 12023/2024
20 September 2023(KEJURKAB) Atletik Cabang Olahraga Tolak Peluru 2023 tingkat SD/MIKabupatenPASI KutimSiswaGeisha Putri Cahaya SendyJuara 32023/2024
20 September 2023(KEJURKAB) Atletik Cabang Olahraga Karate 2023 tingkat SD/MIKabupatenOpen TurnamenSiswaAlfat RasyitMedali Perunggu2023/2024
Oktober 2023Olimpiade sains khusus ( IPAS, Pkn, Matematika, Bahasa Inggris )ProvinsiLembaga OSK YogyakartaSiswaSharma Attarisa AdhiarniJuara I2023/2024
Desember 2023Lomba Ansamble Pianika NasionalNasionalSiswa- Ken AlFarabi  wiryamanta 4A. 
- Muhammad Fabiansyah   4B
- Annora Allenka Peodora 4D
- Vanni Widiya Putri  5A
- Azza Ashila 5C
- Muhammad Rajab Ash- Shidddiq 5D
- Langit Abiyyu Niyaz  6B
- Muhammad Hilmy 6B
- Muhammad Zaim Afif D.A 6C
- Sinar Sesha Pamashi
10 Besar2023/2024
NoPelaksanaanLombaTingkatPenyelenggaraKategoriPesertaPrestasiTahun Ajaran
2019The Great Camp Competition 2KecamatanSD N 010 SANGATTA UTARASiswa1. Tri Ahmad Jumadi
2. Thoriq Al-Faridzi Dzulfikar W.
Juara 3 Lomba Cerdas Cermat Putera2019/2020
2019The Great Camp Competition 2KecamatanSD N 010 SANGATTA UTARASiswaCesa & TeamJuara 1 Lomba Memasak Tradisional Puteri2019/2020
2019Lomba RenangKabupatenKabupaten Kutai TimurSiswaKent Jerry Halomoan S.Juara 1 (gaya bebas 25 m)
Kejuaraan Renang Barracuda
2019/2020
2019Lomba Renang
Barracuda
Gugus Zona 1Kabupaten Kutai TimurSiswaKent Jerry Halomoan S.Juara 1
gaya dada 25 m)
2019/2020
2019Lomba Renang
Barracuda
KabupatenKabupaten Kutai TimurSiswaAisheehan Keira PutriJuara 2 (gaya bebas 25 m)2019/2020
2019YPPSB CupKabupatenYPPSBSiswaRyan & TeamJuara 1 YPPSB Cup2019/2020
2019GRAND PRIX MARCHING BANDNasionalSiswaM ZidanePeringkat 1
Brass Terbaik
2019/2020
2019GRAND PRIX MARCHING BANDNasionalSiswa1. Danadipa
2. Bartimeus
Peringkat 1
Perkusi Terbaik
2019/2020
2019KSNKecamatanDinas Pendidikan Kutai TimurSiswaJoyce Gracia Sylvia M. Juara 2 KSN Tingkat Kecamatan2019/2020
2019RenangKabupatenKabupaten Kutai TimurSiswa1. Dominice Gracia
2. Widyo Permata
1. Juara 1 Gaya Bebas
2. Juara 2 Gaya bebas 50m
2019/2020
Agustus 2023Lulus Program Guru Penggerak NasionalKementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi IndonesiaGuruFaridah Kurniati, S.PdLulus Program Guru Penggerak 2023/2024
28 Agustus 2023Pramuka Siaga KabupatenKwarcab Kutai TimurSiswaKontingen Pramuka SD 2Juara Umum2023/2024
20 September 2023Cabor Lompat Jauh KEJURKAB Atletik 2023 tingkat SD/MIKabupatenPASI KutimSiswaCindy Septyana Putri
Juara 22023/2024
NoPelaksanaanLombaTingkatPenyelenggaraKategoriPesertaPrestasiTahun Ajaran
2019BerceritaKabupatenDinas Perpustakaan Kutai TimurSiswaVivian DavinaJuara 22019/2020
2019FLS2N TariKecamatanKemendikSiswaFauzizzah Tri WIBOWOJuara 22019/2020
2019FLS2N TariKecamatanKemendikSiswaAlya Rifka AzzahraJuara 22019/2020
2019FLS2N TariKecamatanKemendikSiswaHillary Liony ChristyJuara 22019/2020
2019O2SN Renang PutraKecamatanKemendikSiswaZefka Yasha DevaraJuara 22019/2020
2019O2SN Renang PutriKecamatanKemendikSiswaMaria JaneJuara 22019/2020
2019HiMSO IPANasionalHidayatullah SBYSiswaKayra AdzraMedali Perak2019/2020
2019OSN MatematikaNasionalKemendikSiswaFaisal PradanaFinalis2019/2020
2019OSN IPANasionalKemendikSiswaKayra Adzra GhinannafsiJuara 32019/2020
2019SASMONasionalSingapore & Asian SchoolsSiswaFaisal PradanaMedali Perunggu2019/2020
Maret 2023Olimpiade Sains Kuarks 2023NasionalPT.Kuark InternationalSiswa- Alfian Yusuf A
- Sabbihisma Barra A
(L1)
- Edelstein Altman
Timbul (L2)
- Mozza Rania
Alatas (L3)
- Zikraya Cetta
Rasendriya (L3)
- Arsenio (L1)
Finalis Olimpiade2023/2024
10 Juli 2023FLS2N Seni Tari Provinsi KaltimProvinsiKementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi Republik IndonesiaSiswaKarlita Nayla Putri,
Radhwa Vaca
Dieta Syarafana
Juara 12023/2024
10 Juli 2023Olimpiade Sains KuarkNasionalPT.Kuark InternationalSiswaLita Dwi AqilahMedali Perak2023/2024
Agustus 2023Program Guru Penggerak NasionalKementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi IndonesiaGuruDwi Astutik, S.PdLulus Program Guru Penggerak 2023/2024
9 Agustus 2023Ki Hajar Stem 2023NasionalPusat Prestasi NasionalSiswaZikraya Cetta Rasendriya (Tim 1)
Muhammad Alvin Raffasya (Tim 1)
Annisa Mufida Maruni (Tim 1)
Muhammad Zamroni Nur (tim 2)
Mouzna Rania Alatas (tim 2)
Matthew Bagaskara Nevele Yoaselaya (tim 2)
Naomi (Tim 3)
Muhammad Zaky Al Risky Sanjaya (Tim 3)
Muhammad Fradianov Enzo Rafli (tim 3)
Claudy Dayla Maretha Sagala (tim 4)
Nawal Kamila Alatas (tim 4)
Lita Dwi Aqilah (Tim 4)
Gideon Nevan Doji (tim 5)
Kazuya Ilyas Pratama (tim 5) Qaysar Anwarul Haq Habibbullah (tim 5)
Lolos ke tahap Intermediate2023/2024
6 September 2023Perpustakaan SD ProvinsiDinas Perpustakaan dan Kearsipan Provinsi Kalimantan TimurGuruPerpustakaan SD YPPSB 3Juara 12023/2024
24 November 2023Bercerita Dwi Bahasa Tingkat SDProvinsiKantor Bahasa Provinsi Kalimantan TimurSiswa- Karlita Nayla P
- Rakha Insan Kamil
Juara 22023/2024
24 November 2023Bercerita Dwi Bahasa Tingkat SDProvinsiKantor Bahasa Provinsi Kalimantan TimurSiswa- Qaysar Anwarul Haq Habibullah
- Naomi
Juara 32023/2024
1 Oktober - 31 Desember 2023Lomba Solo/Ansambel Pianika Nasional 2023NasionalMusic Education Group PT Yamaha Musik Indonesia DistributorSiswaKelas 3 SD YPPSB 3Pemenang Juara Harapan Kategori Ansambel Pianica A (Juara Nasional)2023/2024
24 Maret 2024Olimpiade Orbit Ainun Habibie 2024ProvinsiPT Orbit Teknologi EdukasiSiswaAfifatus SyafiraPemenang Seleksi Provinsi Kalimantan Timur Kategori SD Matematika2023/2024
24 Maret 2024Olimpiade Orbit Ainun Habibie 2024ProvinsiPT Orbit Teknologi EdukasiSiswaNawal Kamila AlatasPemenang Seleksi Provinsi Kalimantan Timur Kategori SD IPA2023/2024
NoPelaksanaanLombaTingkatPenyelenggaraKategoriPesertaPrestasiTahun Ajaran
Juli 2019 di SamarindaFLS2NProvinsiDinas PendidikanSiswaSiswa Semester 1Juara 1 Provinsi2019/2020
Juli 2019 di SamarindaO2SNProvinsiDinas PendidikanSiswaSiswa Semester 1Juara 3 Provinsi2019/2020
Juli-Agustus 2019 di SangattaJumbara PMR ke IVKabupaten Kutai TimurPMISiswaSiswa Semester 1Juara 1 Pertolongan Pertama, Juara 1 Perawatan Keluarga2019/2020
6 Agustus 2019Gala Siswa (Sepak Bola) 2019Provinsi KaltimDinas PendidikanSiswaSiswa Semester 1Juara 22019/2020
6 Agustus 2019 di SamarindaGala Siswa (Sepak Bola) 2019Provinsi kaltimDinas PendidikanSiswaSiswa Semester 1Pemain terbaik
(Goal Keeper)
2019/2020
24-31 Agustus 2019 di Solo, Jawa tengahSeri Nasional Liga Sepak bola Berjenjang U-14 Piala menporaNasionalMenpora (U-14)SiswaSiswa Semester 1Wakil Kaltim2019/2020
22-25 Agustus 2019 di Kutai KartanegaraKOMPETISI SEPAKBOLA BERJENJANG U-12 PIALA MENPORAProvinsiMenpora (U-12)SiswaSiswa Semester 1Wakil Provinsi2019/2020
Sabtu, 7 Agustus 2019PMR Unit SMAN 2 SangattaKabupatenSMAN 2 Sangatta UtaraSiswaSiswa Semester 11. Juara 1 lomba games donor darah
2. Juara 3 Lomba Pendidikan Remaja Sebaya
3. Juara 3 Perawatan Keluarga
2019/2020
Kemah dari tanggal 5 s.d. 8 Sept 2019Jambore Ranting III Kutai TimurKabupatenKwarcab Kutai TimurSiswaSiswa Semester 1Juara 3 kategori lomba K3 (kebersihan tenda )2019/2020
7-20 Oktober 2019Galasiswa Tingkat SMP Nasional 2019NasionalDinas Pendidikan dan kebudayaan SiswaSiswa Semester 1Masuk dalam Tim Bola Gala Siswa Kalimantan Timur2019/2020
Mei 2023 Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Duet Gitar-BiolaKabupatenPusat Prestasi NasionalSiswaHanaya Richgracia Panjaitan Dominic
Dominic Gracia Widyo Permata
Juara 12023/2024
11 Juli 2023Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Ilustrasi DigitalProvinsiPusat Prestasi NasionalSiswaShim LetishaJuara 22023/2024
26 Juli 2023ASTRAMATIKA ke- 30ProvinsiUnmul SamarindaSiswaAndrinpati Girasta Shiradz
Andra Ramadhan
Muhammad Alfi Fairuz
Juara Harapan 32023/2024
Agustus 2023Lulus Program Guru PenggerakNasionalKementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi IndonesiaGuruChasanah, S.Pd
Prilliani Rukmiyanti, S.Pd
Ina Ariyani, S.Pd
Rafika Widiawati,S.Pd
Lulus Program Guru Penggerak2023/2024
9 Agustus 2023KIHAJAR STEM 2023NasionalPusat Prestasi NasionalSiswaVivian Davina (Tim 1)
Margareth Louise Hutagalung (Tim 1)
Clarissa Lepong Bulan (Tim 1)
Muhammad Fadhil Nafian (Tim 2)
Andra Ramadhan (Tim 2)
Matthew Jason Sihombing (Tim 2)
Adrinpati Girasta Shiradz (Tim 3)
Alpiannur (Tim 3)
Anargya Arkan Dhafy Hamdani (Tim 3)
Kezia Laura Herlina (Tim 4)
Areta Hilya Ashfiya (Tim 4)
Muhammad Alfi Fairuz (Tim 4)
Lolos ke tahap Intermediate2023/2024
September 2023Olimpiade Sains NasionalNasionalPusat Prestasi NasionalSiswaAdrinpati Girasta Shiradz
Andra Ramadhan
Vivian Davina
Finalis2023/2024
14 - 17 September 2023Turnamen Kejuaraan Karate Kelas Pemula Kumite -55 KgProvinsiPanitia Pelaksana Kejurprov III KarateSiswaI Gusti Putu Satria JayaJuara 22023/2024
14 - 17 September 2023Turnamen Kejuaraan Karate Kelas Pemula Kumite -35 KgProvinsiPanitia Pelaksana Kejurprov III KarateSiswaKeyra Josy ValrosJuara 22023/2024
20 - 23 September 2023Cabor Lompat Jauh dan Lari 80 m (KEJURKAB) Atletik 2023KabupatenPASI KutimSiswaMuhammad FahriJuara 32023/2024
20 - 23 September 2023Cabor Tolak Peluru (KEJURKAB) Atletik 2023KabupatenPASI KutimSiswaPutri Novelis BaunJuara 32023/2024
25 September 2023Pidato MUSPAIN (Musabaqoh Siswa PAI) Jenjang SMP/MTs Tingkat Nasional 2023NasionalSmarta IndoensiaSiswaKezia Laura HerlinaJuara 12023/2024
Oktober 2023Kompetisi Kimia SMP Tingkat NasionalNasionalHimpunan Mahasiswa Pendidikan Kimia Universitas Mulawarman (Unmul) Samarinda SiswaM.Fadil Nafi’an,Juara 12023/2024
November 2023Guru Inovatif SMP se- KaltimProvinsiDitjen GTK Kemendikbudristek RIGuruPriliani Rukmiyati S.PdJuara 12023/2024
3 November 2023Kompetisi Video Mengajar APBN Kategori Guru SMPNasionalKementrian Keuangan Republik IndonesiaGuruZares Melia, M.HumJuara 12023/2024
5 November 2023Robotik Scratch tingkat SMPNasionalEducourse.id bersama Kemendikbudristek RISiswaZelda Cornelia SinagaJuara 12023/2024
NoPelaksanaanLombaTingkatPenyelenggaraKategoriPesertaPrestasiTahun Ajaran
3 Agustus 2023Kompetisi Keagamaan cabang lomba baca Alkitab jenjang SMAKabupatenKantor Departemen Agama KutimSiswaOcha Sisilia Faraditha Missi
Juara 32023/2024
19 Agustus 202350 Bahan Ajar Digital Terbaik Guru SMAProvinsiDinas Pendidikan dan Kebudayaan KaltimGuruSugeng Triyono, S.Pd.Finalis2023/2024
25 Agustus 2023Lomba Pawai Obor Kwaran Sangatta UtaraKecamatanKwarran Sangatta UtaraSiswa"1. Ocha Sisilia Faraditha Missi
2. Muthiah Mu'minah Tomagola
3. Diana Zaretha
4. Navila Naura Filzah
5. Putri Pratiwi Kahar
6. Elisabet Kezia Tambunan
7. Lovela Bridinsi Jie Parera
8. Alya Rifqa Az Zahra "
Juara 2 Gudep Putri2023/2024
25 Agustus 2023Lomba Pawai Obor Kwaran Sangatta UtaraKecamatanKwarran Sangatta UtaraSiswa"1. Muhammad Mahdi Irham
2. Rafka Aufaa Dzaky
3. Azzam Faris Nur Cahyo
4. Fadil Tama Anugrah
5. Marthin Alfarel Yahya
6. Roihan Nazhif
7. Alief Raditya Setiawan
8. Muhammad Egi Pratama"
Juara Harapan 1 Gudep Putra
2023/2024
7 September 2023Duta Tari Kutai TimurProvinsiDinas Pendidikan dan Kebudayaan KutimSiswaPutri Pratiwi KaharFinalis2023/2024
20-23 SeptemberCabor Lempar Cakram (KEJURKAB) Atletik 2023KabupatenPASI KutimSiswaA. Ahmad Fachry Al KautsarJuara 32023/2024
20-23 SeptemberCabor Lari 400m (KEJURKAB) Atletik 2023KabupatenPASI KutimSiswaNicky Hayden BernadintiraJuara 32023/2024
30 September 2023Taekwondo National Championship Piala Kemenpora RI 2023NasionalKemenpora RI SiswaLovela Bridinsi Jie PareraMedali Perak2023/2024
13 Oktober 2023Lomba Volly kategori Putri di Ajang SKP Competition Tingkat SMA/sederajat Se Kutai TimurKabupatenSMKN 2 Sangatta UtaraSiswa"1. Arnetha
2. Chika Artha Laurencia Sibuea
3. Elisabet Kezia Tambunan
4. Chrizent Anariyol
5. Jessica Aulia Anabella Marbun
6. Jescilia Alfiah Putri Libin
7. Diana Zaretha
8. Aqila Radiva A
9. Andhika Putri Soleha
10. Intan Nur Hafiza"
Juara Harapan 1
2023/2024
13 Oktober 2023Lomba Tari Tradisional SKP Competition 2023 Tingkat SMA/sederajat Se Kutai TimurKabupatenSMKN 2 Sangatta UtaraSiswa1. Putri Pratiwi Kahar
2.Alya Rifqa Az Zahra
3. Arsyid Khoiriyah Salsabila
4. Shezerin Avril Joseph
5. Putri Rahma Hanifa
Juara 32023/2024
14 Oktober 2023Lomba Bulu Tangkis Ganda Putra Bupati CupKabupatenDinas Pemuda dan Olahraga Kutai TimurSiswaAkmal AlaudinJuara 32023/2024
15 Oktober 2023Kompetisi Sains Merdeka Indonesia 2023NasionalYayasan Prestasi Maju Indonesia (PRESMANESIA)SiswaSyifa Fadhilatus ZahraMedali Perak Bidang Biologi2023/2024
15 Oktober Oktober 2023Olimpiade Pateron Nasional 2023NasionalPateron IndonesiaSiswaNaila Kalia IslamiMedali Perunggu bidang Bahasa Indonesia
Medali Emas Bidang PKN
2023/2024
15 Oktober Oktober 2023Olimpiade Sains Sigma NasionalNasionalSigma Sains IndonesiaSiswaNaila Kalia IslamiMedali Emas bidang Geografi2023/2024
22 Oktober 2023Lomba Renang Antar Pelajar se-Kutai TimurKabupatenAquatik Indonesia Kabupaten Kutai Timur SiswaNadya NovitasariMedali Perak Renang Kelas Gaya Bebas
Medali Perunggu Renang Kelas Gaya Dada
2023/2024
22 Oktober 2023Lomba Renang Antar Pelajar se-Kutai TimurKabupatenAquatik Indonesia Kabupaten Kutai Timur SiswaMuhammad Mahdi IrhamMedali Perunggu Renang Kelas Gaya Dada2023/2024
27 Oktober 2023Lomba Fashion Show Muslimah Kategori Dewasa Se Kutai TimurKabupatenDinas Pariwisata Kutai TimuSiswaSyifania Putri SalsabillaJuara Harapan 32023/2024
5 November 2023Robotik kategori WebsiteNasionalEducourse.id bersama Kemendikbudristek RISiswaRizki FadhillahJuara 32023/2024
5 November 2023Lomba Tarik Tambang Pelajar Putri dalam Festival Olahraga Tradisional dan Rekreasi se-Kalimantan TimurKabupatenDinas Pemuda dan Olahraga Kutai TimurSiswa1. Alya Rifqa
2. Arsyid Khoiriyah
3. Triyana Amalia
4. Rizkya Nur Apriani
5. Rahmalia Nur Safitri
Juara 2
2023/2024
5 November 2023Lomba Bakiak Pelajar Putri dalam Festival Olahraga Tradisional dan Rekreasi se-Kalimantan TimurKabupatenDinas Pemuda dan Olahraga Kutai TimurSiswa"1. Syarifah Al-Visa Maysharoh
2. Zulfaa Bilqis Zahiyah
3 Aqila Radiva Azhara"
Juara 32023/2024
23 November 2023Race Mountain Bike Antar Pelajar SMP dan SMA se-Kutai Timur 2023KabupatenISSI (Ikatan Sepeda Sport Indonesia) Kabupaten Kutai TimurSiswaAlwi Sugi PangestuMedali Emas2023/2024
23 November 2023 Lomba Race Mountain Bike Antar Pelajar SMP dan SMA se-Kutai Timur 2023KabupatenISSI (Ikatan Sepeda Sport Indonesia) Kabupaten Kutai TimurSiswaRoihan NazhifJuara 42023/2024
Lomba Sape Se-KutimKabupatenDinas Pariwisata Kab. KutimGuru
Zulfikar Muhammad Nugroho, S.SnJuara 2
2023/2024
Lomba Gambus Se-KutimKabupatenDinas Pariwisata Kab. KutimGuruZulfikar Muhammad Nugroho, S.SnJuara 32023/2024
17 Desember 2023Kejuaraan Shironji Kempo Open Tournament Se-Kalimantan Timur Randori kelas 45-50KabupatenPemerintah Kabupaten Kutai TimurSiswaMuhammad Mahdi IrhamMedali Perunggu2023/2024
17 Desember 2023Kejuaraan Shironji Kempo Open Tournament Se-Kalimantan Timur Randori kelas 55-50KabupatenPemerintah Kabupaten Kutai TimurSiswaMuhammad Egi PratamaMedali Perunggu2023/2024
17 Desember 2023Kejuaraan Shironji Kempo Open Tournament Se-Kalimantan Timur Randori kelas 40-45KabupatenPemerintah Kabupaten Kutai TimurSiswaMuhammad Raihan Nanda KusdiantoMedali Perunggu2023/2024
17 Desember 2023Kejuaraan Shironji Kempo Open Tournament Se-Kalimantan Timur Randori kelas 65-70KabupatenPemerintah Kabupaten Kutai TimurSiswaMuhammad Fabian Al-Faritzi SetiyawanMedali Perunggu2023/2024
12 - 15 Oktober 2023Lomba Gebyar TIK 2023 - Bidang PosterProvinsiDinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Kalimantan Timur.SiswaMarchia Putri PratamaFinalis 10 Besar2023/2024
12 - 15 Oktober 2023Lomba Gebyar TIK 2023 - Bidang PosterProvinsiDinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Kalimantan Timur.SiswaShafita Qurrotu AiniFinalis 10 Besar2023/2024
12 - 15 Oktober 2023Lomba Gebyar TIK 2023 - Bidang PosterProvinsiDinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Kalimantan Timur.SiswaJeconiah RenandaFinalis 10 Besar2023/2024